Weby shortcut

Membros do Nosso Subprojeto Matemática

Atualizado em 02/04/18 22:37.

Membros do Nosso Subprojeto Matemática

 

Coordenadores de área:

Elisabeth Cristina de Faria (Desde 2014)

Jhone Caldeira Silva (Desde 2016) 

 

Professores supervisores:

Rodolfo Teixeira Leão - Escola Municipal Geralda de Aquino (Desde 2014)

Sara Rodrigues Roque - CEPI Dom Abel SU (Desde 2015)

Gracielly Santana - Escola Municipal Itamar Martins Ferreira (Desde 2017)

 

Iniciantes à docência atuais:

Andressa Rodrigues da Silva

Cybele Cruvinel Esber

Douglas Moreira da Silva

Gabriel Bareicha de Oliveira 

Germana Moraes 

Gildevam de Oliveira Sousa 

Graciele Gusmão Pimentel

Gustavo Silva Salazar

Jheniffer Gurgel Alves dos Santos

Leyde Maura Honório da Silva 

Lorchaider Coimbra Sodre

Lucas Matheus de Lima Dal Berto

Luis Carlos Ferreira Bezerra

Pollyana Ferreira de Souza 

Rafael Azevedo Braz

Rafael Silva Tavares  

Renata Nascimento Santos

Selma Alves Costa 

Victor Balbino dos Santos

 

 Ex-coordenadores de área:

Vânia Lúcia Machado (De 2014 à 2016)

Kélem Gomes Lourenço (2016)

Ana Paula Purcina Baumann (2017)

 

Ex-professores supervisores:

Brenio Castro Izza (Colégio Estadual Jardim Balneário Meia Ponte)

Maria Luci de Souza  (Colégio Estadual Jardim Balneário Meia Ponte)

Ronaldo Caetano de Mendonça Junior (Colégio Estadual Jardim Balneário Meia Ponte)

Sergio Fernandes Reis (CEPI Dom Abel SU)

Marcio Roberto Rezende Júnior (Escola Municipal Nova Conquista)

 

Ex-iniciantes à docência:  

Alcimir Junior Ramos Lopes 

Alex Rogger Ventura 

Amanda Rodrigues Pinheiro 

Ana Carolinne Sampaio Mendes

Ana Paula Guilherme Novo

Andrea Stephany Moreira Rosa

Daniela Fernandes Rodrigues

Daniela Moreira de Souza 

Dayane Palmer de Oliveira

Edson Donizeti Marra Junior

Eduardo Vilela Veloso

Edy Lawson Silva Santos

Elieudes Junior Dering de Lima Silva

Euler José de Assis Garcia

Gabriel Solino Coelho

Jheury Egezileu de Souza 

Kamyrys Mota Moura

Kelvy dos Santos Rodrigues

Laura Nolasco Ribeiro

Leandro Soares de Oliveira

Leticia Resplandes Martins De Abreu

Liliane Nascimento Freitas

Luciana da Silva Gomes 

Luís Fernando Reis Marra

Marcos Antonio Alvarenga Pereira 

Marques Mazula Pereira

Paloma Viana de Castro

Rafaella Soares de Paula

Robson Luiz Fortuna Filho

Rodrigo Damasceno Leite 

Samuel Felipe da Serra Abreu

Samuel Jose Fraga Ramos Gomes

Listar Todas Voltar